Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБУ ДО «Спортивная школа «Атлант»
OBR57.ru

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО УНИВЕРСАЛЬНОМУ БОЮ ПАМЯТИ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.П. НОВИКОВА

15.04.2024

Первые международные соревнования по универсальному бою🏆, памяти олимпийского чемпиона по дзюдо, чемпиона СССР и Европы по самбо, Заслуженного Мастер спорта СССР, основателя вида спорта «универсальный бой» Сергея Петровича Новикова проходили с 10 по 14 апреля 2024 года в г. Домодедово Московской области. Ранее эти соревнования имели всероссийский статус. На этот раз на местном стадионе «Авангард» свое мастерство в преодолении в полосы препятствий и поединках продемонстрировали более 600 сильнейших спортсменов из России, Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Ливии, Мавритании, Молдавии, Монголии, Непала, Пакистана, Сирии, Сомали, Таджикистана, Таиланда, Туниса, Узбекистана и Центральной Африканской республики и 39 регионов Российской Федерации.

Универсальный бой – это двоеборье. В этом виде спорта нужно не только владеть приёмами борьбы и ударной техники, но и иметь хорошую функциональную подготовку, иметь навыки стрельбы и метания ножа. На прошедших соревнованиях были разыграны комплекты наград во всех возрастных группах и в трех дисциплинах «лайт», «классика» и «средства защиты». В ходе боев все участники получали баллы, а самые успешные претенденты будут принимать участие в чемпионате мира, который в этом году пройдет в России. Заявки на проведение чемпионата подали города Волгоград, Новосибирск, Улан-Удэ.

В составе команды Орловской области в международных соревнованиях приняли участие обучающиеся отделения универсального боя спортивной школы "Атлант". Воспитанники тренера-преподавателя Романова Виктора Ивановича показали высокий уровень спортивной подготовки:
в дисциплине "Классика"
🥈2 место среди юношей 12-13 лет в в/к 55+ кг - Отморков Глеб
🥉3 место среди юношей 14-15 лет в в/к 50 кг - Игнашкин Егор
🥈2 место среди девушек 14-15 лет в в/к 52+ кг - Наумова Екатерина
🥈2 место среди юношей 16-17 лет в в/к 60 кг - Редькин Михаил
🥇1 место среди мужчин 18 лет и старше в в/к 80 кг - Иньшин Никита
🥈2 место среди женщин 18 лет и старше в в/к 63 кг - Максимкина Дарья
в дисциплине "Лайт"
🥉3 место среди девушек 16-17 лет в в/к 52+ кг - Наумова Екатерина.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Романова Виктора Ивановича с успешным выступлением, желаем новых спортивных побед и достижений!🎉👏

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.